重庆市长江上游三峡库尾流域国土绿化示范项目(璧山片区)监理
中标候选人公示表
(公示期:2025年 5 月28日至2025年5月30日)
项目名称 |
重庆市长江上游三峡库尾流域国土绿化示范项目 (璧山片区)监理 |
最高限价(或招标控制价) |
******元 |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市璧山区东风林场 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
监理服务期限 |
监理服务质量 |
拟任总监理工程师 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限公司 |
****** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈文伟 |
注册监理工程师注册执业证书 |
******、****** |
||
第二名 |
******有限公司 |
****** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
傅君梦 |
注册监理工程师注册执业证书 |
****** |
||
第三名 |
******有限公司 |
****** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吴东 |
全国注册监理工程师执业证书 |
******/****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限公司 资质:市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级 业绩:重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2024年度) 第二中标候选人:******有限公司 资质:工程监理综合资质 业绩:贵州省毕节金海湖新区国家储备林PPP项目 第三中标候选人:******有限公司 资质:工程监理综合资质 业绩:盐亭县国家储备林基地建设项目 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ******有限公司因提供的业绩证明材料不能体现工程规模,且未提供该业绩的业主证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表14.1******委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; ******有限公司只提供了2024年度财务审计报告,不满足招标文件要求提供2022年、2023年、2024年各年财务审计报告。根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-2投标人的财务要求须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人的(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价)评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区东风林场 (联系人:苏老师,联系电话:******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):重庆市璧山区东风林场 2025年5月 28 日 |
招标代理机构(盖章):******有限公司
2025年5月 28 日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。