欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

南安市乐峰镇罗溪炉星至炉中段河道治理工程中标候选人公示

南安市乐峰镇罗溪炉星至炉中段河道治理工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-06-06
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

招标编号:南建标[2024] 029号

1南安市乐峰镇罗溪炉星至炉中段河道治理工程公开招标于20240604日在南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2.******委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

1472.1137万元

1471.7966万元

1470.3698万元

工期

总工期540日历天

总工期540日历天

总工期540日历天

质量要求

符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

项目经理姓名

庄国峰

黄德新

黄仁娟

证书名称

中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

中华人民共和国二级建造师注册证书

证书编号

************

************

************

企业资质

水利水电工程施工总承包叁级

水利水电工程施工总承包叁级

水利水电工程施工总承包贰级

技术负责人

邱秋琴

廖光锦

刘斯军

证书号码

闽特-309-03899(补)

闽Z609-121165

闽Z009-77339

3、评标办法:综合评估法

4******委员会成员单:罗宗满、吴丽珍、苏向东、林美香、曾志刚

5、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

******有限公司

******有限公司

******委员会评审项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,注册建筑师执业资格证书过期,故否决。

******有限公司

******委员会评审施工员、安全员不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供近三个月社保缴纳凭证,故否决。

******有限公司

******委员会评审技术负责人不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,近三个月社保缴纳凭证提供不完整,故否决。

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******委员会评审工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,故否决。

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******委员会评审质量标准不符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定,故否决。

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******委员会评审不符合第二章“投标人须知”第1.12.1项规定,未提供工程量清单报价表,故否决。

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******委员会评审工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,质量标准不符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定,故否决。

6.公示时间:202466日至2024611日。

7、联系方式

招标人******人民政府

地 址:南安市

电子邮箱:******

联系人:傅先生

联系电话: 0595-******

传 真: /

移动电话:******

招标代理机构:******有限公司

地址:南安市成功大厦荣华阁1703室

邮编:362300

联系人:小陈

联系电话: 0595-******

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

监督单位:******水利局

联系方式:0595-******

 

202466