中标候选人公示
招标编号:南建标[2024]079号
县道325线九都镇秋阳至美星段(K15+394~K23+525)提级改造工程于2024年08月29日08:30在南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
资格能力条件 | 公路施工总承包壹级 | 公路施工总承包贰级 | 公路施工总承包壹级 |
投标报价(元) | ******元 (暂列金0元) | ******元(暂列金0元) | ******元 (暂列金0元) |
企业信用分使用情况 | AA | AA | A |
项目负责人姓名 | 廖可乾 | 蔚强 | 林中平 |
项目负责人证书 名称及编号 | 二级注册建造师 闽************ | 一级注册建造师 闽************ | 二级注册建造师 闽************ |
项目经理信用分使用情况 | B | B | B |
总工姓名 | 肖海峰 | 陈政 | 赵佳 |
总工证书编号 | 闽特Z909-03025 | ******513 | 闽特-309-04405 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准; 竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。 | ||
安全目标 | 承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《中华人民共和国公路法》及《合同条款》《施工图设计安全要求》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。 | ||
工期(日历天) | 工程施工计划工期为180日历天,缺陷责任期 24 个月 |
2、评标办法:合理低价+信用分。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 资格审查不合格 | 拟委任项目经理电子注册建造师证书使用有效期过期 | 违反招标文件第三章评标办法2.1.2(6)条款 |
4、******委员会成员名单: 范琴兰(组长)、傅小苹、庄文彬、邱向阳、杨传芳 。
5、公示时间:2024年 08 月 30 日至2024年 09 月 02 日。
6、联系方式
招标人(盖章):******人民政府
地址:南安市九都镇,邮编:362322
电子邮箱:/
电话:******,传真:/
联系人:黄振海
招标代理机构(盖章):泉州市君强建设发展有限公司
地址:泉州市丰泽区海星街60号海星小区20栋C梯606,邮编:362000
电话:******、******
联系人:小高、小吴
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称:南安市交通运输局
地址:南安市成功路交通大厦
联系电话:0595-******
2024年08月30 日