礼嘉F27-2东侧地块/西侧地块项目中标候选人公示表
(公示期:2025年5月30日至2025年6月4日)
项目标段名称 |
礼嘉F27-2东侧地块/西侧地块项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******0.68 |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
国网重庆市电力公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限公司 |
******4.03 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
达德文 |
建筑工程一级注册建造师 |
沪************ |
||
第二名 |
******有限公司 |
******9.77 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
康超 |
建筑工程一级注册建造师 |
苏************ |
||
第三名 |
******有限公司 |
******9.49 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张新仁 |
建筑工程一级注册建造师 |
渝************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中标候选人业绩及相关项目信息 ******有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包特级资质 单位业绩 业绩名称:重庆龙兴足球场 竣工时间:2022年12月28日 工程造价或工程规模:195000万元 项目经理业绩 业绩名称:悦来会展总部基地工程 竣工时间:2024年3月28日 工程造价或工程规模:******3.14元
******有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包一级资质 单位业绩 业绩名称:乐陵(义乌)国际商贸城物流园 A 座 竣工时间:2022年11月24日 工程造价或工程规模:21680.8008 万元 项目经理业绩 业绩名称:乐陵(义乌)国际商贸城物流园 A 座 竣工时间:2022年11月24日 工程造价或工程规模:21680.8008 万元
******有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包一级资质 单位业绩 ******中学 竣工时间:2025年3月14日 工程造价或工程规模:******0.00元 项目经理业绩 ******中学 竣工时间:2025年3月14日 工程造价或工程规模:******0.00元 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:************有限公司,这******************有限公司回复理由不充分, ******有限公司回复“预算工作失误,报价错误”,即认可该报价低于成本价。根据《重庆市招标投标条例》第三十二条,否决上述五家单位投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议******有限公司(联系人:张老师、张老师,联系电话:******、******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
|
招标代理机构(盖章):
年 月 日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。