欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

泉州(南安)高端装备智造园基础设施及配套项目二期勘察设计中标候选人公示-交易结果公示

泉州(南安)高端装备智造园基础设施及配套项目二期勘察设计中标候选人公示-交易结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-04-10
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

                                   招标编号:南建标[2023]020号

1、泉州(南安)高端装备智造园基础设施及配套项目二期勘察设计 202346南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、******委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

牵头

******有限公司

******有限公司

******有限公司

资质

市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)设计乙级

市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(给水工程、排水工程)专业丙级

市政行业甲级资质

联合体单位

福建省水文地质工程地质勘察研究院

******有限公司

******有限公司

资质

工程勘察综合资质

工程勘察专业类(岩土工程勘察)

工程勘察专业类(岩土工程勘察)

项目业绩

安溪县河滨南路(龙飞路路口至南门大桥路口段)道路改造工程、武夷山次一路(岩福路-清献大道)道路改造工程、泉州软件园二期市政基础配套设施工程

古田县文峰路设计、闽东赛岐经济开发区江滨大道******学院及配套项目-晋江市科创片区区间道路工程项目勘察设计招标

进站大道(站前大道-石竹路)道路工程、苍霞路(创业大道至清华路)道路工程

 

项目负责人业绩

马銮湾新城中心岛灌新路工程、马銮湾新城中心岛南湾路工程(K1+120-K2+600)、泉州软件园二期市政基础配套设施工程

古田县文峰路设计、闽东赛岐经济开发区江滨大道B段道路工程(三期)、晋江市科创片区区间道路工程项目(二、三期)

进站大道(站前大道-石竹路)道路工程、苍霞路(创业大道至清华路)道路工程、隆中路(元华路-北江滨路)道路工程

设计费报价

招标人公布设计项目的工程设计收费计费额(即招标时的设计费计费基数)为  30000  万元,估算的工程设计收费金额为243.12万元,其工程设计收费基准价、浮动幅度值和计算办法如下:

1)工程设计收费基准价:405.2万元,浮动幅度值: 下浮40% ;

2)基本设计收费:405.2 万元,其他设计收费: / 万元;

3)工程设计收费基价:810.4万元,专业调整系数:1.0 ,工程复杂程度调整系数: 1.0 ,附加调整系数: 1 ,工程量比例: 50 %

设计费计算办法: 工程设计收费=工程设计收费基准价×(1±浮动幅度值)(工程设计收费基准价=基本设计收费+其他设计收费;基本设计收费=工程设计收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数×工作量比例最终财政审核的预算为计费基数

勘察费报价

本项目的勘察费根据国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知******委员会、建设部 2002 年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10 号)中规定的工程勘察收费标准的 50% 计取,勘察费具体金额以发包人认可的实际完成工程量为依据进行结算。

勘察设计周期

方案设计优化:   10   自中标通知书发出后

步设计       30   自中标通知书发出后

勘察周期:若为联合体,设计单位需自行与勘察单位协商勘察周期

最终得分

91.4

85.56

83.27

设计项目负责人姓名

郑朝晖

黄明勤

张晶晶

证书名称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

证书编号

G209-10023

G109-03881

******13509

勘察项目负责人姓名

彭军

杨庆兵

林伟雄

证书名称

国家注册土木工程师(岩土)

国家注册土木工程师(岩土)

国家注册土木工程师(岩土)

证书编号

AY******2

AY******7

AY******9

3、评标办法:   综合评估法  

4、定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

联合体单位

评审结果

原因

依据

******有限公司

******有限公司

不合格

未按要求分别提供“拟派出项目负责人承诺函”。

不符合招标文件第三章第2节二资格审查办法和评审标准的第5条(1)。

5、******委员会成员名单:

陈仁剑、周为恺、张小刚、沈细燕、张登、丁映、苏文生、陈宏图、熊友霞

6、公示时间2023 4  10  日至 2023 4   12 

7、联系方式

招标人******有限责任公司

地址:  福建省泉州市南安市省新镇茂盛路360号   

邮编:362300 电话:****** 传真: /

联系人:洪工

 

招标代理机构:福建广坤工程项目管理有限公司

地址:******街道景观路286号创意大楼1109室,邮编:362300

电话:******,传真:  /

联系人: 黄女士 

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

监督部门或机构名称:******建设局

地点:******街道柳南西路41号 

电话:0595-************

日期:2023年 410